Пятница, 29.03.2024, 17:25
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 9 » Театр танца «Ритм и мы» привёз из Таиланда награду
14:23
Театр танца «Ритм и мы» привёз из Таиланда награду

архивная новость: 11-11-14

Новокузнецкие танцоры приняли участие в гран-при «Lilavadi», который состоялся в Паттайе.


Белый цветок Таиланда – лилавади – привезли в Новокузнецк юные артисты театра танца «Ритм и мы» ДК «Строитель» (руководители Ю.В. Дьячкова, Н.Ю. Кубарева). Главный приз – кубок в виде цветка лилавади и Диплом I степени IV Международного фестиваля-конкурса «Lilavadi», который проходил 6-7 ноября в г. Паттайя (Тайланд), пополнили огромную копилку побед новокузнецкого коллектива.

Наши ребята стали лучшими среди большого числа коллективов России и стран зарубежья, представлявших своё творчество в 10 номинациях (танцевальное, вокальное, исполнительское, театральное, изобразительное творчество, цирковое искусство и др.).


Организаторы фестиваля Культурно-образовательный центр «Наш Мир» (г. Владивосток) и туристическая компания «Пасификтур» считают своей главной задачей обеспечить его участникам возможность представить культуру, искусство и традиции своих народов, а также способствовать развитию дружеских отношений между детьми их разных стран, с разной этнической и религиозной принадлежностью. Принимая участие в фестивале, будущие артисты заявляют о себе, обмениваются опытом с коллегами из других стран.

Все дни работы фестиваля были заполнены разнообразными мероприятиями – это, прежде всего, концертные выступления коллективов; экскурсионные программы, знакомящие с культурой Юго-Восточной Азии; мастер-классы; культурно-развлекательные программы. Но самое главное событие фестиваля – это, конечно же, большой Гала-концерт, по завершении которого лучшим коллективам были вручены дипломы и кубки.

Массу положительных эмоций и впечатлений привезли с собой ребята и педагоги театра танца «Ритм и мы», ведь участие и победа в мероприятиях такого уровня является своеобразным признанием профессионального мастерства коллектива российскими и зарубежными коллегами. Кроме того, фестиваль знакомит жителей Азии с лучшими творческими коллективами России, что в свою очередь способствует укреплению и поддержке дружественных и культурных связей.

http://www.city-n.ru/view/348997.html

Просмотров: 967 | Добавил: Андрей | Теги: Ритм и Мы, Юлия Дьячкова, Наталья Кубарева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]