Понедельник, 29.04.2024, 19:23
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 5 » 12.01.2015: Новая награда «Ритм и мы»
12:22
12.01.2015: Новая награда «Ритм и мы»

Новая награда «Ритм и мы»

Детская группа народного коллектива театра танца "Ритм и мы" завоевала самую престижную награду на всероссийском конкурсе в Москве. В своей возрастной группе юные новокузнецкие артисты покорили своим номером и публику, и жюри, которое и присудило нашему коллективу первое место. Сегодня участники театра танца "Ритм и мы" вернулись в родной город, где их встретили родители.

Этого момента родители воспитанников народного коллектива театра танца "Ритм и мы" ждали с особыми чувствами. На детском новогоднем фестивале "Рождественские звезды-2015", который в новогодние каникулы проходил в Москве, новокузнецкий коллектив в номинации эстрадного танца занял первое место. Встречать титулованных артистов родители пришли с плакатами, цветами и хлопушками. Ведь эта первая серьезная победа возрастной группы театра танца на престижном детском конкурсе.

Как говорят педагоги, конкуренция участников на конкурсе была серьезная: более 80 коллективов со всей России приехали в Москву показать свои концертные номера. Волнение за кулисами тоже было: ведь выступить надо было так, чтобы покорить не только избалованную столичную публику, но и членов жюри. Которое, кстати, возглавляла народная артистка России Илза Лиепа. И новокузнечанам удалось завоевать любовь и симпатии и публики, и жюри. 

Елена ДЬЯЧКОВА, народного коллектива театра танца балетмейстер "Ритм и мы" и  Елена ГОРБ, балетмейстер народного коллектива театра танца "Ритм и мы",
:
"Лучшей наградой, по-моему, когда подходили педагоги, хореографы других коллективов, хвалили нас и говорили, да, такого номера мы еще не видели, вы молодцы, вы лучшие. Мы, правда, были удивлены, только вышли на сцену и уже начали аплодировать, уже начали аплодировать люди, зрители, причем наши дети выступали, нас некому было поддерживать, поэтому мы очень были удивлены, такие эмоции испытывали, правда, очень классно".

Над номером, который артисты театра танца привезли в столицу, балетмейстеры работали целый год. Название - "Лягушачий хор" придумали сами. Над деталями работали до последнего момента. Но сначала его показали новокузнецким зрителям и зрителям юга Кузбасса, а лишь затем решили выставить на конкурсную программу.

Елена ДЬЯЧКОВА, балетмейстер народного коллектива театра танца "Ритм и мы": "Смысл номера в том, что лягушата танцуют на полянке, и здесь приходит дирижер и начинает их воспитывать, свои правила, они не хотели подчиняться, дирижер уже с ума сходил и лягушатам уже жалко стало дирижера, и они спели вот такую песенку вместе с дирижером!".

Теперь, после такого успеха, впереди у юных артистов новые цели. В первую очередь, оригинальные постановки танцев и концертные номера. По словам балетмейстеров, такие задачи участникам театра танца "Ритм и мы" вполне по силам. Ведь своей победой на престижном конкурсе они уже доказали, что являются лучшим народным коллективом театра танца в России.

 

Просмотров: 690 | Добавил: Андрей | Теги: Ритм и Мы, конкурс, хореография | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]