Понедельник, 29.04.2024, 16:33
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 5 » 25.12.2013 “Гордимся, что мы из Кузбасса”
16:20
25.12.2013 “Гордимся, что мы из Кузбасса”

“Гордимся, что мы из Кузбасса”

148_13_2013.jpgЮлия Владимировна Дьячкова, художественный руководитель театра танца “Ритм и мы”:
-Родилась я в Забайкальске, когда была в младенческом возрасте, мои родители переехали в Новокузнецк. Поэтому можно сказать, что Новокузнецк - мой город. Я здесь росла, взрослела, здесь воплотила свою мечту - танцевать. Все у меня было как у всех: детский сад, школа, институт, учеба на факультете дошкольной педагогики и психологии.
И, сколько себя помню, танцевала. Честно признаюсь, что сначала, когда меня мама привела в ДК Запсиба (так тогда назывался Культурный центр), где пришлось заниматься регулярно, серьезно, много репетировать, нагрузки мне не понравились. Но мама сказала: “Если ты бросишь танцы, я тебя уважать перестану”. Хоть и была я тогда маленькой, мамины слова меня озадачили: “Как это - любимая мама не будет меня уважать?” И запомнились они мне на всю жизнь, что нельзя пасовать перед трудностями, и если что-то начал делать, надо делать со всей ответственностью, вкладывать душу.
После окончания вуза мне предложили остаться на кафедре, я сдала кандидатский минимум и пыталась три года совмещать преподавательскую работу в институте с работой хореографа в театре танца “Ритм и мы”. Танцы победили. У меня были прекрасные педагоги - Татьяна Алексеевна Трухина и Раиса Александровна Мингалиева, родоначальники эстрадного танца в Кузбассе. Многие руководители творческих танцевальных коллективов, которые есть в нашем городе, были их воспитанниками.
Театр танца “Ритм и мы” вырос из самодеятельного танцевального коллектива, который был создан в 1979 году. Он дважды был удостоен почетного звания “народный”. “Ритм и мы” знают не только у нас в городе, в России, но и за рубежом. С концертами мы объездили всю Европу, не выступали лишь в Австралии и Америке. И везде нам сопутствует успех: завоевывали либо первое место, либо Гран-при. На протяжении многих лет коллектив является постоянным участником торжественных приёмов губернатора Кемеровской области и администрации Новокузнецка, посвящённых различным событиям. Нас приглашают повсюду, потому что выступление коллектива - всегда праздник. Когда стихают овации и крики “браво”, детей часто спрашивают, откуда они, и ребята с гордостью отвечают: “Мы из Новокузнецка, из Кузбасса”. Теперь уже нас знают, а раньше удивлялись: “Где это? В Сибири? За Уралом так танцуют?” Когда нас объявляют: “Театр танца “Ритм и мы”, Россия, Новокузнецк”, - мы гордимся, что представляем свою страну, свой родной город.
В канун Нового года хочу поздравить весь свой коллектив с праздником, каждого из наших замечательных детей, их родителей! Пожелать всем новых творческих успехов, движения вперед, исполнения желаний и изменений в жизни только в лучшую сторону.

Просмотров: 1434 | Добавил: Андрей | Теги: Юлия Дьячкова, шоу-балет Аверс, Ритм и Мы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]