Понедельник, 29.04.2024, 15:36
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Июнь » 9 » «Ритм и мы» отметил Юбилей!
14:15
«Ритм и мы» отметил Юбилей!

26 апреля в 14.00 в ДК «Алюминщик» состоялся юбилейный концерт Народного театра танца «Ритм и мы», посвящённый 35-летию коллектива, - «Мы задаём ритм новой жизни!»


Вначале был ритм… Для человека, связанного с искусством танца, ритм – это не просто слово, это целая жизнь. Вот уже на протяжении 35 лет коллектив театра танца «Ритм и мы», глубоко и искренне преданный танцевальному искусству, идёт вперёд по жизни легко, непринуждённо и творчески – в ритме своего танца.

Наш город может по праву гордиться тем, что у него есть один из лучших хореографических коллективов Кузбасса – Народный театр танца «Ритм и мы», являющийся основоположником эстрадной хореографии в Новокузнецке. Мастерство и профессионализм этого коллектива давно и заслуженно признаны специалистами самого высокого уровня в области современного танца как в России, так и за рубежом.

На юбилее «Ритм и мы» собрались самые родные и близкие друзья, с которыми коллектив связывает тёплая многолетняя дружба, коллеги и поклонники великого искусства – искусства музыки, ритма, движения. Встреча со старыми друзьями – это всегда бурные эмоции, море улыбок и поздравлений, и, конечно же, танец. Танец, объединяющий сердца и души, дарящий нам завораживающую магию движения.

Прошедшее торжество ппоказало целое созвездие талантливых ребят – воспитанников театра танца. Более 300 ребят, начиная с трогательных малышей и заканчивая многоопытными артистами шоу-балета «Аверс», день за днём ответственно и старательно репетировали свои творческие подарки для гостей праздника.

С особым волнением готовили восстановленные постановки легендарных номеров театра танца «Ритм и мы», с которых начиналась и становилась его история, и посвящены они были основателю и талантливейшему руководителю театра танца, Заслуженному работнику культуры РФ, обладателю президентской премии «За особый вклад в работу с одарёнными детьми» Раисе Абдулхаевне Мингалиевой. И, конечно, былии яркие премьеры, и сюрпризы, которые вместе с «Ритмами» преподнесли шоу-группа барабанщиков «Zanozzza» (Красноярск), Лаборатория зрелищ «Dell’ Arte» (Новокузнецк) и вокальная студия «Гран-при» ДК «Строитель».

За 35 лет многое было сделано, были ошибки и громкие победы, была нескончаемая сила воли и упорный труд, слёзы радости и фейерверки улыбок. Время идёт вперёд, год за годом листая яркие страницы творчества, дети растут, сменяют поколения, но всегда остаются верными танцу.

И 35 лет – это только начало, начало творческих свершений, интересных работ и блестящих результатов. И самый главный танец у них ещё впереди!


оригинал статьи: http://www.city-n.ru/view/357357.html

Просмотров: 1195 | Добавил: Андрей | Теги: Ритм и Мы, Юлия Дьячкова, Наталья Кубарева, Раиса Мингалиева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]